Запчасти - Агрегаты - Сервис
Продажа - Обмен
Бесплатная консультация - Напишите нам

Двигатель на КАМАЗ 55111

 

КАМАЗ 55111 двигательСамосвал КамАЗ 55111 – это специализированная техника, активно используемая при проведении строительных работ. За качество эксплуатации автомобиля отвечают несколько важных узлов. Самый значимый среди них – это двигатель. К мотору предъявляется обширный ряд требований, среди которых – надежность, абсолютная исправность, способность работать в условиях плохих российских дорог, часто меняющейся погоды и высоких нагрузок.

Для обеспечения должного качества работы двигатель на КамАЗ 55111 должен регулярно проходить ТО и своевременно ремонтироваться, если в этом есть необходимость. Доказано, что регулярно проходящие ремонт б/у силовые агрегаты работают так же исправно, как новые моторы.

Какой двигатель подходит для КамАЗ 55111?

На данный тип транспортного средства можно установить одну из двух вариаций моторов, представленных ниже:

  • КамАЗ 740.11-240, экологический стандарт Евро-1. Показатели мощности этого мотора составляют 240 л.с., а объем двигателя достигает 10.86 л. В комплекте идут стартер, навесное оборудование, компрессор, генератор, турбонаддув, ремни, насос ГУР и опора передач. На ДВСданной модели установлен топливный насос ТНВД ЯЗДА 337-40.
  • КамАЗ 740.31 экологического стандарта Евро-2. У этого дизельного двигателя с турбонаддувом аналогичная предыдущей модели мощность, имеется промежуточное охлаждение наддувного воздуха. Рабочий объем агрегатасоставляет 10.85 л. Топливный насос – ТНВД ЯЗДА 337 или БОШ. В полном комплекте есть стартер, компрессор и генератор, насос ГУР, ремни.

Что касается различий, то помимо объема и класса экологической безопасности они заключаются в стоимости. Ценамотора под номером 740.31 выше.

Где и как купить двигатель на КамАЗ 55111?

Сделать столь важную покупку можно с помощью компании КамРемЦентр. Организация работает с 1992 года, и за это время расширила географию присутствия со столичного региона на всю РФ. Филиалы фирмы открыты во многих городах страны, что позволяет приобретать надежные моторы на КамАЗы без временных задержек. КамРемЦентр предлагает купить как новые, так и б/у двигатели после капремонта на грузовую спецтехнику Камского автозавода. На товар распространяется обязательная гарантия. Заводская действует в течение 12 месяцев, гарантия после капремонта составляет 6–12 месяцев. На любые интересующие вопросы наши специалисты готовы ответить по телефону.

Читать далее про модель 65115 >>>

 

У НАС ЕСТЬ ТО, ЧТО ВАМ НУЖНО!
+7 (495) 727-65-98

Обсуждения закрыты для данной страницы

Позвонить

Обратная связь

Связаться

Закрыть